365ios下载体育

身份被冒用 申请经适房险落空

2015-09-08 15:00:55 来源: 点击:
分享到:

  “你们真是帮大忙了,最近我全家都担心赶不上经适房申请的截止期限,现在总算可以睡个安稳觉了!”日前,张女士向奉贤区税务局工作人员连声表示。因身份被冒用,张女士险些无法申请经适房,奉贤区税务局帮她解决了这个难题。

  张女士今年60多岁,家庭条件困难。在今年申请经适房时,被告知她在某公司有3.8万元的工资收入,不符合经适房申请条件。如果属于个人信息被冒用,则需要在十天内提供税务部门出具的《举报个人所得税冒用证明》。张女士心急如焚,急忙拨打奉贤税务“12366局长在线”求助:“我已经举报了这家企业,但处理时间要几个月,那样我就赶不上经适房申请了,《举报个人所得税冒用证明》能否尽快开?”

  第二天一早,奉贤区税务局工作人员就赶到涉事公司,查明该公司利用他人身份证件虚假申报工资薪金、虚列成本的事实后,对该公司的涉税违法行为予以罚款,并调整应纳税所得额。次日,张女士就领到了相关证明。

  •   在张家口买房,就上咱张家口自己的网站——张家口房网

      您可以通过以下方式联系到我们:

      电话:0313-2051991

      QQ:2960516432

      张家口房网购房群: 167383736 302293297

      声明:张家口房网发布的以上内容,为张家口房网受邀撰写的专稿。若转载请注明来源于(张家口房网)。

    相关阅读
      无相关信息
    网友评论
    昵称: 密码: 匿名
    验证码:
    图片新闻
    近期热点
    楼盘视频
    楼盘365ios下载体育
    人气楼盘
    服务条款法律声明意见反馈免责声明信息发布广告发布联系我们
    冀ICP备13000906号-1 冀新网备:132012008
    Copyright ©2010 张家口新闻网房产频道 张家口房产网版权所有
    主办单位:张家口日报社
    张家口新闻网络传媒有限公司 张家口新闻网
    客服电话:0313-2051991 客服邮箱:info@zjknews.com QQ:2960516432